По календарю - последний месяц зимы, а на деле – разгар отопительного сезона.

15.02.2022 09:18

В Полтавском районе на сегодняшний день работают 12 котельных. Одна из них относится к комитету образования, остальные – в собственности администраций поселений и переданы в аренду теплоснабжающей организации – ООО «Тепловик».

- В целом нынешний отопительный сезон проходит в штатном режиме, - говорит директор «Тепловика» Владимир Павлов. – Благодаря тому, что летом прошлого года нам удалось заменить трубы на наиболее проблемных участках теплотрасс в Полтавке, Вольном и Красногорке, порывов в нынешнем сезоне меньше. Но совсем без них не обойтись. Ведь некоторым теплотрассам по 40 и более лет. Заменить все одновременно невозможно.
В период топливного кризиса, в ноябре 2021 года,  администрация Полтавского муниципального района приняла решение создать резерв угля для нужд котельных. А как дело с поставками обстоит сейчас?
- Ситуация нормализовалась, - отмечает начальник управления архитектуры, капитального строительства и жизнеобеспечения Полтавского района Дмитрий Конюхов. – Мы получили субсидию по линии Минэнерго Омской области на компенсацию разницы в цене на уголь. Сейчас котельные перешли на прежний режим работы, уголь приобретается напрямую у поставщиков. Нормативный запас топлива имеется.


рубрика: Быт - забота общая



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.