Пешеход получил травмы в результате ДТП в Полтавке

28.01.2022 10:42

В половине девятого утра 27 января на одном из перекрестков улицы 40-лет Победы в райцентре водитель допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть. После чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход обратился в районную больницу с травмами.

Как сообщил начальник ОГИБДД по Полтавскому району Д. Пожидаев, по данному факту проводится проверка, причинами происшествия стали невнимательность автомобилиста, а также отсутствие световозвращающих элементов на одежде пострадавшего.
Госавтоинспекция района напоминает водителям о соблюдении скоростного режима в населенных пунктах, учитывая сложные дорожные условия, пешеходам - о необходимости иметь на одежде световозвращающие элементы при движении по дороге в темное время суток.
Всего за январь текущего года на дорогах района сотрудниками ОГИБДД было выявлено более 200 нарушений Правил дорожного движения, пять водителей были задержаны за управлением транспортным средством в нетрезвом виде. Среди основных видов нарушений, полицейские называют, не соблюдение требований дорожных знаков, управление неисправным автомобилем, а также без полиса ОСАГО.


рубрика: На дорогах района



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.