Полтавчане могут подать заявку на социальный ктонтракт

21.01.2022 11:42

На этой неделе Полтавский отдел №2 Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области приступил к оказанию государственной социальной помощи нуждающимся гражданам в виде социального контракта. Состоялось первое заседание комиссии, на которой было рассмотрено 14 заявок. В 2022 году Полтавский отдел планирует заключить 91 социальный контракт с жителями района по четырем направлениям.

33 семьи Полтавского района заключили в 2021 году социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства, каждая получила по 100 тысяч рублей. На средства господдержки полтавчане в основном приобрели крупный рогатый.
Марина Микуцкая из Еремеевки воспользовалась социальным контрактом, чтобы обновить поголовье буренок на личном подворье. 
- Сельчане, которые держат хозяйство, знают, что наступает период, когда племя крупного рогатого скота перерождается, требуется замена животных. Мы хотели приобрести породистых буренок, а своих средств не было. Услышали от односельчан, что можно воспользоваться социальным контрактом на развитие ЛПХ. Подготовили пакет документов как многодетная семья и летом 2021 года заключили социальный контракт на 100 тысяч рублей. Купили племенную корову, к оставшейся сумме добавили свои сбережения и еще приобрели телку, обе - голштинской породы. На подворье сейчас восемь дойных коров, - рассказывает М. Микуцкая.
Социальным контрактом семья Микуцких воспользовалась впервые, а вообще господдержку они получили второй раз. В 2016 году участвовали в муниципальном конкурсе и выиграли грант на развитие ЛПХ, тогда на подворье было всего две коровы. На 180 тысяч рублей приобрели еще несколько голов КРС.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.