О новых правилах регистрации граждан, которые ищут работу

21.01.2022 12:37

Ирина Демченко, директор казенного учреждения Омской области «Центр занятости населения Полтавского района» разъясняет Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, которые вступили в силу с 1 января 2022 года.

- Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 года №1909 были утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Они существенно меняют прежний порядок регистрации безработных граждан, поэтому хочу объяснить самое главное.
Теперь регистрация и подбор подходящей работы осуществляется с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения, а также федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), интегрированных с указанной единой цифровой платформой. Теперь необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг, подать заявление и резюме (уровень квалификации, стаж работы). Если у вас нет доступа в Интернет, приходите в Центр занятости, у нас оборудовано рабочее место, где вам будет предоставлен доступ в Интернет, а наши специалисты помогут оформить документы и подать заявление.
Сейчас к нам приходят по 60 человек в день, нагрузка большая. 358 человек стоят у нас на учете как безработные. Напомню, что минимальная величина пособия по безработице составляет 1500 рублей, максимальная – 12792 рубля, с учетом районного коэффициента.


рубрика: Работа



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.