В телевизоре "нет сигнала"

14.01.2022 09:18

Жители Добрянки обратились в редакцию «Зари» с просьбой выяснить, почему в дни новогодних каникул у них пропадал сигнал цифрового телевидения.

- В некоторые дни хотя бы несколько каналов показывали, а потом и вовсе – ни одного. И так по всей деревне, - говорят добрянцы. – Праздники, хотелось посмотреть что-нибудь интересное по телевизору, а на экране высвечивалось «нет сигнала».
Разбираясь в этом вопросе, «Заря» выяснила, что на ретрансляторе в Полтавке теперь нет механика. Оборудование работает автономно и обслуживается выездными бригадами Омского радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). Соответственно, получить комментарий на месте не представляется возможным.
Поэтому мы обратились по единому номеру горячей линии Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) 8-800-220-20-02. Ответившая нам оператор горячей линии София пояснила, что в районе передатчика на вышке «Вольное», откуда получают сигнал жители Добрянки, возникла сторонняя помеха. Специалисты РТРС работают над ее устранением. 12 января 2022 года с 8 до 14 часов по московскому времени на вышке «Вольное» производились ремонтно-профилактические работы, поэтому в указанные часы сигнала цифрового телевидения не было вовсе. В остальное время оператор РТРС посоветовала в каждом конкретном случае телезрителям обращаться по указанному выше номеру телефона горячей линии, чтобы индивидуально решать возникающие проблемы с приемом сигнала цифрового телевидения.


рубрика: Читатель обратился в редакцию



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.