Ледовые переправы Омской области стали более грузоподъемными

13.01.2022 10:22

Теперь автотранспорт массой до 10 тонн может переезжать через реку Иртыш на семи из девяти ледовых дорог.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что на всех ледовых дорогах Тевризского района Омской области и в Большеречье увеличена максимально допустимая нагрузка на лед. До 10 тонн увеличена грузоподъемность еще на четырех ледовых переправах. Всего в регионе действует девять дорог через реку Иртыш.
Автотранспорту массой до 10 тонн разрешено ездить по трем ледовым переправам в Тевризском районе («Изюкской», «Белоярской» и «Бородинской»), по двум – в Усть-Ишимском («Никольской» и «Аксеновской»), по «Усть-Шишовской в Знаменском районе и по «Большереченской». На «Черлакской» и «Знаменской» ледовых переправах грузоподъемность составляет 3 тонны.
«Выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим», – рекомендует МЧС.
Спасатели советуют во избежание несчастных случаев обращать внимание на все информационные знаки, установленных перед переправами. Не нужно пользоваться переправой при плохой видимости – во время тумана или пурги.


рубрика: Ледовые переправы



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.