Агентство развития и инвестиций Омской области выступит площадкой для размещения главного операционного центра молодежного чемпионата мира по хоккею

08.01.2022 13:29

В прошедшем 2021 году в областном Конгресс-холле прошло более 150 деловых мероприятий.

Напомним, Агентство развития и инвестиций Омской области является региональной специализированной организацией по работе с инвесторами, а также выполняет функции областного Конгресс-холла, осуществляя работу по организации конгрессно-выставочных мероприятий, продвижению Омской области как места проведения масштабных событий, организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства региона в российских и зарубежных деловых мероприятиях.
Так, действующая на территории региона и страны санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в организацию конгрессно-выставочной деятельности и проведения ежегодных массовых мероприятий. В течение 2021 года на площадке Агентства прошло более 150 деловых мероприятий. Все мероприятия были организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора, Указа Губернатора Омской области по обеспечению «входного фильтра» сотрудников и посетителей, масочного режима и дистанцирования.
При поддержке Министерства экономики Омской области Агентство развития и инвестиций совместно с единым Центром оказания услуг «Мой бизнес» выступили организатором двух бизнес-мероприятий: ежегодного форума предпринимательства «Свое дело - твой успех» в очном формате и форума для предпринимателей «Я в деле» в онлайн-формате. Деловые мероприятия организованы в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Форум «Свое дело - твой успех» посетили более 700 человек. Спикерами выступили успешные предприниматели Омска: Виктор Шкуренко, Андрей Коровин, Дмитрий Кибкало, а также известный спортсмен Александр Шлеменко. Оба мероприятия на YouTube-канале Агентства набрали более 2,5 тысяч уникальных онлайн-участников.
«Для нашей команды разрабатывать концепцию и организовывать мероприятия в гибридном формате уже привычная работа. Специалисты Агентства с начала пандемии изучили все нюансы онлайн-мероприятий. Мир пока и не стал прежним, но мы приспособились к данным условиям - видим только положительные моменты. Замечательно, что сейчас можно физическое пространство дополнить виртуальным, а к людям, находящимся в офлайне, может присоединиться неограниченное количество участников из онлайна. Гибридный формат показал, что может давать большее количество регистраций участников и посещений платформы, широкий охват, значительно снижает затраты на логистику спикеров. Но у каждого формата есть свои особенности, которые стоит учитывать», - рассказал генеральный директор Агентства Евгений Ковтун.
Главными итогами 2021 года в сфере конгрессно-выставочной инфраструктуры стали Х Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2021» и Международное ралли «Шелковый путь» - 2021.
Международное ралли «Шелковый путь» – это крупнейшее в мире соревнование по ралли-рейдам. На старт в Омске вышли 90 машин: внедорожники, в том числе мотовездеходы, грузовики, квадроциклы, мотоциклы. В гонке, помимо российских спортсменов, приняли участие гонщики из Америки, Монголии, Финляндии, Италии, Франции, Белоруссии, Португалии, Испании, Германии. Областной Конгресс-холл и площадь перед ним стали местом для расположения оперштаба Ралли, площадкой административных и технических проверок для участников, а также сервисным парком.
В 2022 году Агентство развития и инвестиций Омской области продолжит оказывать поддержку малому и среднему предпринимательству: развивать собственное дело, получать новые знания и коммерческую выгоду. Кроме того, специалисты Агентства будут готовиться к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в период с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Областной Конгресс-холл выступит площадкой для размещения главного операционного центра Первенства.


рубрика: Чемпионат



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.