В Омской области полным ходом идут работы по устройству семи пунктов весогабаритного контроля

19.11.2021 15:34

Новые пункты появятся в Тарском, Тюкалинском, Называевском, Крутинском и Азовском районах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автоматизированные пункты весогабаритного контроля скоро появятся на 1-м км автодороги Бекишево – Нагибино – Кутырлы, на 2-м км автодороги Крутинка – Называевск, на 5 км автодороги Тюкалинск – Большие Уки, на 6 км автодорог Сосновка – Поповка и Тара – Седельниково, на 12 км автодороги Тара – Усть-Ишим, а также на 30 км автодороги Называевск – Исилькуль.
Сейчас осуществляется монтаж металлоконструкций комплексов, а также датчиков, которые позволят на ходу определять тип транспортного средства, взвешивать большегруз, считывать его скорость, вычислять общую массу транспортного средства и распределение нагрузки по осям.
По словам заместителя начальника областного Управления дорожного хозяйства Сергея Коваленко, запуск пунктов весогабаритного контроля запланирован на 2021 и 2022 год.
«На данный момент в высокой степени готовности к работе пункты в Азовском, Исилькульском, Крутинском и Большеуковском районах», – сказал Коваленко.
В пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области отметили, что автоматизированные системы позволяют и следить за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств, и предупреждать опасные ситуации на дороге, а также помогают сохранить качество дорожного полотна.


рубрика: Транспорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.