«Мы должны рассказать государству о себе» — митрополит Омский и Таврический Владимир

11.11.2021 15:53

Владыка принял участие во Всероссийской переписи населения и ответил на вопросы анкеты.

9 ноября митрополит Омский и Таврический Владимир принял участие в переписи населения.

Владыка ответил на вопросы анкеты, которую в планшете заполнила переписчик. Митрополит дал ответы на вопросы о своем месте жительства, месте работы и другие, а потом рассказал журналистам, почему решил обязательно принять участие в переписи:
«Перепись необходима для любого государства, и для Российской Федерации тоже, и мы должны ее пройти. И раньше, я помню, как ее проходили в 1959 году после войны, потом в 1970-ые годы, затем после распада СССР. Иногда про нас начинают писать и говорить разную чушь, рассказывая об обстановке в стране, поэтому я считаю, что все должны пройти перепись — нужно честно дать сведения о себе. Если не давать о себе знать, мы как будто скрываемся от государства, это неправильно».

Во Всероссийской переписи населения приняли участие уже более 120 млн человек. Из них более 23 млн в формате онлайн, в том числе президент, премьер-министр, руководители регионов, депутаты, артисты, спортсмены и даже космонавты. Как напомнили в Омскстате, президент России Владимир Путин ответил на вопросы переписи на портале Госуслуг в первый день ее начала, 15 октября. Президент отметил, что перепись — это не формальное дело и призвал всех отнестись к этому событию соответственно. Таким же способом переписи онлайн через Госуслуги воспользовался премьер-министр Михаил Мишустин, большинство глав регионов, включая губернатора Омской области Александра Буркова, а также министры и депутаты Государственной Думы.

На сайте создана простая навигация и пользователям понятно, как действовать. При этом часть сведений уже введена из профиля пользователя. Можно выбирать ответы из списка или заполнять в свободной форме — это очень удобно.

Можно переписаться, и ответив на вопросы пришедшего домой или на рабочее место переписчика. Они при необходимости помогают заполнить пункты анкеты.


рубрика: Перепись



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.