В Воронцовском Доме культуры на этой неделе установлено оборудование, какого в районе до сих пор не было нигде

10.09.2021 12:37

В рамках национального проекта "Культура" в 2021 году в Омской области открывается 10 обновленных домов культуры.

Завершается капитальный ремонт здания Дома культуры в Воронцовке. Он преобразился полностью - и внешне, и внутри. Новые окна, двери, лестничный пролет из металлоконструкций. Места там хватит всем: и для любителей хореографии в просторном танцевальном зале, и для библиотеки, которая уже начала перевозить свои книжные запасы, и для костюмерной.
Новенькие кресла стоят в зрительном зале. И тут же «колдуют» со своим оборудованием специалисты, приглашенные ООО «Звук и свет» и прибывшие из Нижнего Новгорода специально в село, чтобы установить звуковое и световое оборудование.
Электропроводка, отопление, пол, окна, двери – все новое, и даже стены выровняли и одели в новый колер. Перед ДК тоже обустроена территория, здесь новый асфальт и плитка, новое крыльцо и козырек.
До новоселья рукой подать. Хорошее начало обновлению Домов культуры в районе положено.
– В целом у нас в работе 11 домов культуры. В этом году мы открываем 10 из них. И это крупные объекты в Нововаршавке, Кормиловке, Саргатском, Шербакуле, – рассказал министр культуры Омской области Юрий Трофимов. – Около трех лет мы занимаемся планомерным капитальным ремонтом Домов культуры и в райцентрах, и в сельских поселениях. Мы не только делаем капремонт. Нацпроект «Культура» позволяет нам направлять средства на материально-техническое обеспечение. 1,5-2 млн рублей дополнительно направляется на приобретение сценического оборудования, удобной мебели зрительного зала и для библиотек в домах культуры. Не для красного словца, а по факту скажу, что на Омский регион приходится половина всех объектов (и школ искусств, и ДК, и библиотек) национального проекта «Культура» Сибирского федерального округа.

#Омскаяобластьменяется"


рубрика: Омская область меняется!



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.