Новинки на конкурс «100 лучших товаров России» представили предприятия пищепрома Омской области

09.07.2021 09:24

В июле в Омском ЦСМ Росстандарта на заседании Региональной комиссии по качеству Омской области будут подведены итоги и станут известны товары и услуги омских предприятий, которые поборются за звания лауреатов на федеральном этапе «100 лучших товаров России».

В течение всего июня работали экспертные комиссии по оценке продукции. 40 наименований продукции и услуг на региональном этапе конкурса экспертам представили двадцать предприятий и организаций Омской области. Свои новинки и лучшую, уже известную в стране и нашем регионе продукцию представили предприятия омского пищепрома.
В составе экспертной комиссии конкурса от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области в заседаниях принимал участие начальник отдела перерабатывающей промышленности управления пищевой и перерабатывающей промышленности, экспорта и цифровизации АПК Павел Веселов, а также эксперты в области производства и сертификации пищевой продукции.
В номинации «Продовольственные товары» – по традиции самой многочисленной номинации – один из ведущих поставщиков куриных яиц ЗАО «Русь» познакомил со своим востребованным продуктом для пищевых производств – яичным меланжем.
Также эксперты рассмотрели заявки предприятий малого бизнеса: Индивидуального предпринимателя Пахоменковой Елены Николаевны, специализирующегося на изготовлении готовой продукции и полуфабрикатов для сетей общественного питания и ПК «Научно-производственная компания «Агро-резерв». Кооператив уже несколько лет специализируется на выпуске экструдированных добавок в корма для животных под торговой маркой «Хоть DOG» и второй раз представляет их на конкурс «100 лучших товаров России».
В своих выступлениях перед экспертной комиссией и производитель кормовой добавки, и поставщик услуг в сфере общественного питания доказывали, что их продукция отличается натуральностью и высоким качеством. Эксперты интересовались технологией производства, задавали вопросы, связанные с контролем качества и безопасности.
ООО «Литан» участвовал в конкурсе впервые и сразу же – с двумя продуктами: сырниками и деликатесным продуктом «Яйца в маринаде».
А вот ООО «МилкОм» с момента открытия молочного производства – регулярный участник и победитель престижного всероссийского конкурса качества. В этом году они вынесли на суд экспертов молоко, ряженку и йогурт – продукты, которые регулярно появляются на столах омичей.
Старейшее пищевое производство Омской области АО «Любинский молочноконсервный комбинат», также многократный лауреат и дипломант конкурса, представил ряд продуктов: молоко сгущенное с сахаром и какао, сметану, йогурт, обогащенный пищевыми волокнами, а также консервы молокосодержащие, выпускаемые под торговыми марками «Любимое молоко», «Любавинка», «Сибирь Великая».
Огромную помощь сельхозпроизводителям и селекционерам оказывает ФГБУ «Омский экспериментальный завод». Особенность этого предприятия в том, что их инженерные находки и эксперименты успешно воплощаются в востребованную технику для полевых сельскохозяйственных работ. Так, представленная экспертной комиссии сеялки селекционные навесные ССН-7, по словам инженера Глеба Ревзина, практически не имеет конкурентов и пользуется высоким спросом у заказчиков: ученых, селекционеров и сортоиспытателей, для которых она была специально спроектирована для порционного высева. Высевающая система сеялки разработана совместно с конструкторами немецкой компании HEGE, обеспечивает точный посев разных культур: от мелкосемянных рапса, люцерны до бобовых. Эксперты, среди которых был Андрей Лавров, начальник отдела механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, задавали вопросы, связанные с технологией представленной продукции и ее реализацией.
В июле в ФБУ «Омском ЦСМ» Росстандарта в ходе заседания Региональной комиссии по качеству Омской области будут подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Станут известны товары и услуги омских предприятий, которые поборются за звания лауреатов на федеральном этапе «100 лучших товаров России».


рубрика: Производство



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.