В Омской области продолжает работать «горячая линия» по вопросам проведения в регионе кадастровой оценки

02.07.2021 11:51

Правообладатели земельных участков и объектов недвижимости могут получить разъяснения специалистов Омского центра кадастровой оценки и технической документации, позвонив на телефоны «горячей линии»: 8 (3812) 43-08-33, 8 (3812) 20-12-05.

Напомним, что в 2021 году в регионе проходит государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства. Под оценку попадет порядка 1 млн 258 тыс. объектов недвижимости. Оцениваться будут квартиры, индивидуальные жилые дома, гаражи, машино-места, коммерческие и производственные объекты.
Кадастровая оценка нужна для определения стоимости объектов недвижимости и объективного налогообложения. Собственники могут повлиять на результат определения кадастровой стоимости принадлежащих им объектов, направив уточняющие сведения о своем имуществе.
В рамках «горячей линии» специалисты Омского центра кадастровой оценки ответят на вопросы жителей региона, связанные с подачей декларации о характеристиках объектов недвижимости и замечаний к промежуточным результатам оценки, в случае наличия.
Для правильной оценки объектов недвижимости правообладателям рекомендуется сверить сведения, учтенные в Едином государственном реестре недвижимости, с данными технической инвентаризации и правоустанавливающими документами на свое имущество, включая площадные характеристики, назначение объекта и другие сведения.
С предварительными результатами оценки собственники смогут ознакомиться на официальном сайте областного учреждения в разделе «Кадастровая оценка» в июле. Проект отчета о государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства будет размещен в открытом доступе после проверки Росреестра на соответствие требованиям федерального законодательства.
В рамках «горячей линии» омичи также могут узнать, как направить заявления для получения разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости земельных участков по результатам оценки 2020 года.
«Горячая линия» работает в рабочие дни с 10:00 до 16:00. Официальный сайт учреждения: www.bti55.ru.


рубрика: Человек и закон



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.