Что за раскопки?

04.06.2021 10:26

На этой неделе в районном центре проведена очень важная работа по подготовке к новому отопительному сезону 2021-2022 года.

Полтавчане и гости поселка, возможно, и недоумевали, что за траншеи роют на одной из главных улиц – Комсомольской. Оказывается, это ремонт теплотрассы на магистральной сети районного центра. Его можно назвать даже планово-экстренным. Экстренный, потому что теплотрассы в райцентре проложены много лет назад и нуждаются в обновлении и реконструкции, и в апреле этого года выяснилось, что где-то в районе этой улицы есть порыв, поскольку происходит утечка воды. Ею была заполнена не одна тепловая камера, как предполагали, а сразу несколько, что выяснилось, когда теплотрассу вскрыли для замены труб. А плановый – потому что еще тогда, в апреле, в администрации городского поселения решили при первой возможности отремонтировать этот отрезок и выделить на это средства.
- Один миллион 200 тысяч рублей – во столько обошлись сами трубы 325-го диаметра и сифонные компенсаторы, - рассказала глава Полтавского городского поселения Марина Руденко. – Отдельно будем рассчитываться за работу с ООО «Тепловик» и за технику, которую предоставило ДРСУ.
Вся работа была завершена в среду, 2 июня. Единственное, асфальтирование улицы будет планироваться только на будущий год, по возможности, потому что необходимо время, чтобы грунт над обновленным отрезком тепловой магистрали «сел».


рубрика: Ремонт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.