В «Единой России» началось предварительное голосование

28.05.2021 09:20

В Омской области оно проходит в онлайн-формате с 24 по 30 мая. Победители будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание.

Открыт региональный ситуационный центр, где в течение недели будут собирать и обрабатывать данные о ходе предварительного голосования. Вся актуальная информация из центра будет доступна в режиме онлайн и с 8:00 до 20:00 по многоканальному номеру 20-30-21.
«Удобная и современная форма голосования. Система надёжно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства. Всероссийский портал «Госуслуги» использует самые современные технологии, которые исключают любую возможность поменять результаты, установить личность голосующего или определить, за кого он проголосовал», - рассказал Вадим Бережной, секретарь регионального отделения «Единой России». Итоги подведут 31 мая. Регистрация избирателей продолжается до 28 мая.
Напомним: чтобы стать избирателем электронного предварительного голосования «Единой России», нужно пройти регистрацию на сайте pg.er.ru и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуг». Регистрация доступна на сайте через кнопку «Хочу проголосовать».
Также система запросит согласие на обработку персональных данных и адрес прописки. После этого произойдет автоматическое прикрепление к избирательному участку и сформируется личный кабинет. Полная проверка данных избирателя пройдет в течение 24 часов. Доступ к бюллетеням кандидатов и самому голосованию открылся сегодня. На голосование отведено 7 дней, до 30 мая включительно.

Как голосовать?
С 24 мая по 30 мая 2021 года необходимо зайти в личный кабинет на сайте pg.er.ru и нажать кнопку «Хочу проголосовать».
Авторизоваться на сайте через «Госуслуги», введя пароль от своего профиля и (в некоторых случаях) SMS-код.
Далее необходимо зайти в раздел «Бюллетени».
Чтобы просмотреть данные о кандидатах, необходимо поочередно раскрыть бюллетени, нажав на галочку.
Голосующий должен поставить галочки во всех бюллетенях и нажать кнопку «Проголосовать». Если галочки проставлены не во всех бюллетенях, то кнопка «Проголосовать» будет неактивна.
Далее выбрать «Да» или «Нет» во всплывающем окне – «Вы уверены, что готовы отправить свой голос на Предварительном голосовании?»
- Чтобы вернуться назад к бюллетеням, надо нажать «Нет».
- Чтобы подписать бюллетень «электронным ключом» и отправить данные на сервер, надо нажать «Да».
После подтверждения голосования на странице появится уведомление – «Спасибо за ваш голос!».
После нажатия на кнопку «Ок» внизу страницы голосующий сможет найти информацию о голосовании и загрузить файл с идентификаторами, с помощью которых сможет проверить корректность сохранения голоса после окончания предварительного голосования.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.