12 апреля наша страна отмечает 60-летие легендарного полета Юрия Гагарина в космос

09.04.2021 15:44

К юбилейной дате приурочены всероссийские акции и флешмобы, в школах и детских садах пройдут уроки, посвященные космонавтике.

А воспитанники Полтавского детского сада «Родничок» узнали о покорении космических просторов человеком, побывав сегодня в «космическом путешествии». В «Космической лаборатории» дошколятам показывали эксперименты и опыты, они узнали, что такое «космический» дождь. С планетами солнечной системы ребят познакомили в «Планетарии», где транслировались мультфильмы и видеофрагменты. В студии «Космический песок» дети старших групп учили младших рисовать планеты и звезды песком. Попробовали детсадовцы и «космический» завтрак, смастерили ракеты в Центре переработки космического мусора и сфотографировались на память в костюмах космонавтов в фото-студии. А в холле детского сада была оформлена выставка аппликаций и рисунков «Таинственный космос глазами детей».
- Накануне 60-летия полета человека в космос мы провели «космическое путешествие», с целью обогатить представления дошкольников о космическом пространстве, планетах, звездах, об освоении космоса, профессии «космонавт». Дети были очень довольны и несомненно поделятся новой информацией в своих семьях и среди сверстников, - рассказала старший воспитатель Полтавского детского сада «Родничок» Иннесса Бауэр.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.