На территории Омской области начинается призыв граждан на военную службу

26.03.2021 14:38

Призывная кампания проводится в условиях ограничительных мер, связанных с мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

С 1 апреля 2021 года на территории региона стартует призывная весенняя кампания. В этом году омичи будут направлены на военную службу во все виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также воинские части других федеральных органов исполнительной власти. Основная масса призывников пополнит Сухопутные войска, 15 лучших из них по традиции будут отобраны для прохождения службы в Президентском полку.
Омская область традиционно занимает ведущие позиции в Центральном военном округе по призыву граждан на военную службу.
- По итогам 2020 года Омская область отмечена командованием округа как один из лучших регионов, - подвел итоги Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко. – Призыв прошел организовано, задание, установленное штабом Центрального военного округа, было выполнено в полном объеме и с надлежащим качеством.
Призывная кампания проводится в условиях ограничительных мер, связанных с мероприятиями по профилактике распространения коронавирусной инфекции в регионе. Основная задача - не допустить возникновения и распространения заболевания среди призывников и работников военных комиссариатов. Все призывные и сборные пункты, с началом призыва, обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами.
Перед началом каждого нового сезона призыва с главами муниципальных образований – председателями призывных комиссий, работниками военкоматов проводятся двухдневные инструкторско-методические сборы по вопросам подготовки и проведения призыва граждан на военную службу. На совещании подведены итоги призывной кампании, а также принят к сведению опыт прошлого года при планировании призыва на весеннюю службу.
В завершение были объявлены награждения благодарственными письмами Губернатора Омской области должностным лицам и сотрудникам, наиболее отличившимся по итогам призывной кампании 2020 года.


рубрика: Призыв



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.