Средняя зарплата омичей на общественных работах составляет 16 с половиной тысяч рублей

05.02.2021 15:22

Устроиться на общественные работы смогут около 2 тыс. человек. Квалификация и опыт для их выполнения не требуются. Для записи необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства.

В наступившем году из регионального бюджета выделят 29 млн рублей на организацию общественных работ. Трудоустроиться и подзаработать смогут жители отдаленных населенных пунктов региона. Зарплату начисляют за фактически выполненный объем, исходя из минимального размера оплаты труда плюс районный коэффициент — 14 710 руб. Официально зарегистрированные безработные дополнительно к жалованию получат надбавку из областного бюджета в 2 587 руб.
«Помимо общественных работ областной банк вакансий сегодня содержит около40 тыс. предложений от работодателей. Больше всего требуются работники в строительстве, в сфере обрабатывающего производства, здравоохранении, госуправлении и сельском хозяйстве. При этом сохраняется спрос и на неквалифицированный труд – порядка 5 тыс. вакансий», – рассказала руководитель департамента занятости профильного министерства Олеся Кайль.
Наиболее востребованы сейчас инженеры, механики, электромеханики, сварщики, охранники, медсестры, фельдшеры, врачи различных специализаций, учителя, воспитатели, бухгалтеры, полицейские и военнослужащие.
Найти работу помогут в центрах занятости. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона. Услуги бесплатные. Вакансии доступны на портале «Работа в России».

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»


рубрика: Занятость



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.