Александр Бурков вручит лучшим труженикам сельского хозяйства 16 легковых автомобилей

13.11.2020 13:05

По итогам уборки урожая 27 ноября в Омской области отметят День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Дата празднования профессионального праздника тружеников отрасли определена распоряжением Губернатора Омской области ещё в феврале. Пандемия не помешает провести чествование победителей трудового соревнования между работниками сельскохозяйственного производства, но торжества пройдут без прежнего размаха - в максимально усечённом формате и ограниченном составе.
Решено сохранить традицию вручения автомобилей передовикам сельского хозяйства за трудовые достижения. Церемонию награждения проведёт Губернатор Омской области. Александр Бурков вручит ключи от 16 седанов «Лада-Гранта» лучшим сельским труженикам региона и дипломы районам-победителям в каждой из четырёх природно-климатических зон. Итоги трудового соперничества подведут до конца текущей недели.
Впервые за достижение высоких производственно-экономических показателей в работе один из автомобилей достанется организации пищевой и перерабатывающей промышленности. «Переработка сырья и производство готовых продуктов – большой и важный сегмент развития агропромышленного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности региона, который объединяет сотни предприятий.
Впервые по итогам соревнования победитель среди производственников этой сферы получит автомобиль», - пояснила новшество нынешнего года начальник правового и организационно-кадрового управления Минсельхоза Мария Харченко.
В остальном это будет традиционная церемония. Легковым автомобилем награждаются победители, занявшие первое место в соревновании между работниками сельскохозяйственного производства по каждой природно-климатической зоне: комбайнёры, водители грузовых автомобилей и трактористы-машинисты, животноводы, операторы машинного доения, птицеводы. В прошлом году Александр Бурков вручил 12 автомобилей, в этом – 16. Заслуженные награды передовики получат не в Концертном зале, а на Соборной площади Омска.


рубрика: По заслугам - честь



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.