В Полтавском районе стартовала осеняя призывная кампания

09.10.2020 15:47

Осенью 2020 года мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Военные комиссариаты обеспечены достаточным количеством медицинского имущества, в том числе средствами индивидуальной защиты. При перевозке граждан на сборные пункты и к местам прохождения военной службы будет использоваться транспорт, в обязательном порядке прошедший специальную дезинфекционную обработку.
Заключенными контрактами предусмотрена юридическая ответственность руководителей организаций за качество ее проведения. Для всех граждан, интересующихся вопросами призыва и прохождения военной службы, отмечу, что на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Контакты» молодые люди и их родители могут обратиться в действующие электронные приемные главнокомандующих видами, командующих родами войск и войсками военных округов.
Кроме того, с 15 октября по телефонам, представленным на сайте, начнет свою работу «прямая телефонная линия» Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, где специалисты дадут разъяснения по вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу. Ее работа спланирована по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов московского времени.
По всем вопросам призыва можно, также, обращаться на «горячую линию» военного комиссариата Шербакульского и Полтавского районов 8(38177) 2-21-91, а по вопросам отправки граждан в войска со сборного пункта военного комиссариата Омской области по телефону 8(3812) 31-91-16. 
Александр Тебенко, военный комиссар Шербакульского и Полтавского районов 


рубрика: Призыв



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.