Выездное заседание районного штаба по проведению уборки 2020 года состоялось в Ольгино на базе ООО «Ястро-Агро».

14.08.2020 15:10

Руководители сельхозпредприятий и организаций района обсудили важные моменты уборки зерновых, масличных и кормовых культур. Вел заседание глава Полтавского района Александр Милашенко.

-Все, что мы уберем с полей в августе, будет иметь качество и хорошую цену. Поэтому до наступления низких температур и короткого светового дня максимальное количество выращенного урожая необходимо убрать в закрома, -именно такую установку дал аграриям Александр Васильевич.
Уборочная кампания в районе набирает обороты, на сегодняшний день в полном объеме заготовлено сено, запланированного сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами. Порядка 60 процентов – сенажа, 20 процентов зерновых. Хозяйства приступили к косовице масличных культур, а ООО «Красногорский колос» - уже и к их обмолоту. Средняя урожайность зерновых по району составляет 9,9 центнера с гектара. Она сложилась из показателей урожайности тех полей, что расположены у границ Шербакульского района – 17-22 ц с га, и тех, что ближе к Полтавке – от 3 до 10 центнеров с га.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.