Стали известны первые стобалльники в Омской области по ЕГЭ

17.07.2020 14:03

В регион поступили результаты экзаменов по информатике, литературе и географии, которые омские выпускники сдавали в первый экзаменационный день.

Согласно предварительным результатам, в Омской области 4 стобалльные работы по литературе и 3 по информатике и ИКТ. По географии зафиксирован самый высокий балл – 96, стобалльных работ нет.
Выпускники, которые получили высший балл на экзамене по литературе, обучались в городской средней общеобразовательной школе № 142, а также в Первомайской школе Омского района и Цветнопольской школе Азовского района. Двое омичей, показавших стобалльный результат по информатике, являются выпускниками лицея № 64. Отметим, что среди стобалльников по этим двум предметам не только выпускники текущего года, но и есть выпускник прошлых лет (литература) и студент учреждения среднего профессионального образования (информатика).
По уточненным данным в экзамене по географии приняли участие 103 человека, на экзамен по литературе пришли 596 участников, еще 656 человек написали ЕГЭ по информатике и ИКТ. Свои результаты участники узнают на сайте check.ege.edu.ru либо в образовательных организациях.
Положительная динамика отмечена в выполнении заданий на работу со статистическими источниками и определении тенденций развития природных и социально-экономических процессов и явлений в ЕГЭ по географии. Предварительный анализ результатов ЕГЭ по литературе показал, что участники в этом году лучше справились с заданиями с развернутым ответом, где требовалось связно и логично изложить свои мысли. Традиционно успешно участники ЕГЭ по информатике справились с заданиями, посвященными моделированию, работе с базами данных и электронными таблицами.
«Нет никаких оснований считать, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на дистанционное обучение повлияли на результативность и успешность наших выпускников», - заявила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.