За 20 дней участники автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто» объедут всю Омскую область

10.07.2020 18:17

Автопробег посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию создания Воздушно-десантных войск России.

В годовщину празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 90-летия создания Воздушно-десантных войск России ветераны ВДВ, участники боевых действий, члены ветеранских организаций проводят автопробег по Омской области. Его цель – почтить память воинов-омичей, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, в «горячих точках» в послевоенное время при исполнении служебных обязанностей.
7 июля был дан старт автопробегу «Никто не забыт, ничто не забыто». В мемориальном комплексе парка имени 30-летия Победы участники отстояли молебен в храме-часовне святых Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Донского, где прошло освящение знамени пробега.
«Митрополит Омский и Таврический Владимир благословил десантников объехать всю область с иконой Илии-Пророка, покровителя города Омска и Воздушно-десантных войск. Эта икона старинная, ей больше 100 лет. Она хранится в храме святой Троицы в 242-м учебном центре ВДВ», - рассказал священник Дионисий. Затем колонна с участниками автопробега проследовала к мемориалу Труженикам тыла, мемориалу Великой Отечественной войны на бульваре Победы, где участники также возложили цветы.
«Данный пробег стартовал сегодня по памятным местам города Омска. С 8 по 28 июля автопробег будет проходить по сельским районам. Машины проедут по всем районам области, где пройдут митинги и чествование ветеранов Воздушно-десантных войск. 26 июля мы планируем принять участие в шествии «Бессмертного полка»», - сообщил рук
оводитель омского отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Владимир Фадеев. В общей сложности участники автопробега преодолеют 2500 км. В Полтавском районе они побывают 14 июля.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.