Другое тепло

11.06.2020 11:39

Семь школ района, расположенных в малых деревнях, в этом году переводят на электротермию. Ремонтные работы в разгаре.

Дистанционное обучение школьников позволило в этом году раньше начать ремонтные работы в образовательных учреждениях. На электрическое отопление переведены здания Платовской, Лубянской, Терпеньевской и Святогорской школ, до конца этого года также планируется перевести на электротермию Крымскую, Добрянскую и Каменскую школы.
Здание Святогорской основной школы – структурного подразделения Воронцовской средней школы - рассчитано на 150 учеников, в этом учебном году там обучались 23 ребенка и 11 посещали группу кратковременного пребывания. Зимой в крепкие морозы ученикам приходилось заниматься, не снимая верхнюю одежду. Особенно холодно было в спортивном зале, а он немаленький, и замена огромных рам не давала особого результата.
- Надеемся, что с электрическим отоплением станет намного теплее, - говорит заведующая Святогорской школой Рафида Бейфус. - В апреле бригада «Тепловика» промыла всю систему отопления, установили вместо труб в спортзале новые батареи, в коридорах заменили батареи и трубы, установили четыре электрокотла в двух помещениях школы. Теперь нам осталась побелка и покраска помещений. Краску мы получили. Техперсонал уже приступил к ремонту, до начала учебного года успеем все привести в порядок.
Коллектив школы 10 человек, из них 5 – педагоги. В этом году в Святогорске пять выпускников. Трое будут поступать в учебные заведения Омска, а двое – в Полтавский агротехнологический техникум. В первый класс в новом учебном году в школу планируют принять 5 ребят.
Перевод семи школ на электротермию и сопутствующие ремонтные работы будут стоить порядка 4 миллионов рублей и 8 миллионов рублей необходимо для перевода Ворошиловской, Прогрессовской и Еремеевской школ на отопление природным газом. Средства выделяются из бюджета Полтавского муниципального района.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.