В Международный день защиты детей юных омичей ждет марафон спектаклей и фильмов

29.05.2020 17:06

В течение дня специальные мероприятий будут транслироваться в социальных сетях учреждений.

К 1 июня, Международному дню защиты детей, омские учреждения культуры приготовили ряд интересных мероприятий, которые можно будет посмотреть, не выходя из дома.
Так, Омский государственный детский ансамбль в социальных сетях представит яркий концерт «Маленький секрет большого счастья», который с успехом прошел в прошлом году в Концертном зале. Самые лучшие номера ансамбля, исполненные совместно с артистами Омской филармонии, не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.
Государственный центр народного творчества 1 июня запускает марафон детских спектаклей любительских театров Омской области. В течение дня можно будет посмотреть 7 спектаклей по известным и любимым произведениям русских писателей.
Омский Киновидеоцентр подготовил подборку из более чем 30 фильмов и мультфильмов для детей всех возрастов, как современных, так и ставших классикой российского и мирового кинематографа.
Драматический Лицейский театр 1 июня представит видеопроект #artchallenge по воссозданию шедевров живописи от юных артистов Второй студии театра. а вечером состоится онлайн-концерт Игоря и Натальи Коротаевых «Коробка с карандашами», в который войдут песни для детей.
Литературный музей им. Ф.М. Достоевского построит праздничный день на основе сказки А.Толстого «Золотой ключик». Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает омичей в режиме прямой трансляции прогуляться по этнопарку «Музей сказки «Васин Хутор», познакомиться с его обитателями и сказочными героями.
Музей им. М.А. Врубеля с 1 июня запускает «детскую» неделю, во время которой юные омичи смогут научиться рисовать песком, увидят новый выпуск «Музейной няни», познакомятся с интересными экспонатами.
Программа мероприятий размещена на омском портале «Культура».


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.