По зову сердца

08.05.2020 12:10

Свой первый профессиональный праздник - Международный день медицинской сестра 12 мая вместе с 144 медицинскими сестрами, работающими в здравоохранении района, отметит и Татьяна Лукина – фельдшер Лубянского ФАПа.

Татьяна Лукина родом из Смелого. Заканчивая 11 классов Соловьевской средней школы, мечтала стать юристом, но сердце подсказало – надо идти в медицину. Хотя в семье Татьяны медиков никогда не было. Обучаясь в колледже при Омском государственном медицинском университете по специальности «Сестринское дело», девушка проходила практику в районной больнице, здесь же и получила предложение работать в Лубянске.
- Мне с каждым днем все больше нравится моя профессия. На практике училась азам у наших полтавских медиков в женской консультации, детском и хирургическом отделениях районной больницы. В настоящее время работаю в Лубянске и в Соловьевке. На работу в деревню меня доставляет наша «скорая» по вторникам и четвергам, а в остальные дни работаю с детьми в сельской амбулатории. Там у нас небольшой дружный коллектив - пять человек, всегда помогут, посоветуют, подскажут, - говорит молодой специалист.
Татьяна замужем, с супругом Сергеем и двухлетней дочерью Елизаветой живут в Соловьевке. Сергей работает вахтовым методом.
- Пока своего жилья у нас нет, живем с родителями мужа, они здорово помогают во всем. Когда дочь подрастет, буду думать о высшем образовании, хочется двигаться вверх. Рада, что начала профессиональную деятельность в родном районе, рядом родные и друзья. Всем своим коллегам-медсестрам желаю успешной работы и достойной зарплаты, а всем полтавчанам – крепкого здоровья! - говорит Т. Лукина.


рубрика: День в календаре



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.