Жители Полтавского района активно принимают участие в международной патриотической акции «Сад Памяти»

01.05.2020 13:37

Одними из первых присоединились к патриотической акции жители сел и деревень Ворошиловского сельского поселения.

Соловьевцы высадили более 170 саженцев сосны напротив сельского Дома культуры у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В посадке деревьев принимали участие коллективы школы, детского сада, больницы, культработники, пограничники, в организации акции помогали местные фермеры.
В Шахово в память о земляках, не вернувшихся с войны, местные жители высадили 50 сосен. Их «Сад Памяти» расположен у мемориала. В Краснопутиловке аллею памяти из 25 сосен и 10 берез заложили также у мемориала героям-фронтовикам. Администрация Ворошиловского поселения совместно с жителями деревни Черноморка сегодня проводит посадку саженцев сосны, березы и сирени по улице 70 лет Победы в количестве 300 штук.
Создание «Сада Памяти» продолжается и в других поселениях. Все работы по посадке деревьев полтавчане проводят, соблюдая социальную дистанцию.
Кроме того, в акции принимают участие жители, не покидая территории своих домовладений. На приусадебных участках и во дворах взрослые вместе с детьми в память о своих героях-фронтовиках высаживают декоративные и плодовые деревья, фотографируют и отправляют фото в соцсети, на официальный сайт акции с хештегом #СадПамятиДома.


рубрика: Мы помним, мы гордимся



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.