И в магазин ходить не надо

10.04.2020 17:34

С 1 апреля полтавчанам старше 60 лет по заявкам доставляют продукты питания на дом. Такую бесплатную услугу оказывают в нашем районе социальные работники.

- Мы с мужем живем в центре Полтавки, магазины и аптеки от нас недалеко, но режим самоизоляции, объявленный губернатором Омской области, мы не нарушаем, никуда не ходим. Одна дочь живет в городе, другая здесь в Полтавке, но у нее у самой двое маленьких детей. Поэтому на этот период решили воспользоваться доставкой продуктов на дом. Эта услуга нам очень кстати. Спасибо нашему Правительству за такую поддержку, спасибо социальному работнику Елене, она здорово нам помогает уже не первый раз, - рассказала пенсионерка Мария Бондаренко.По данным Комплексного центра социального обслуживания населения Полтавского района, с 1 по 8 апреля от граждан, находящихся на социальном обслуживании на дому, поступило 957 заявок на покупку продуктов питания и 216 заявок на приобретение лекарственных средств, а также 76 заявок от пенсионеров и маломобильных граждан, не входящих в категорию социально обслуживаемых.
- В день у меня получается выполнить 4-5 заявок в Полтавке и в Ворошилово. Это и мои подопечные, и просто пожилые люди. Я прихожу, беру список продуктов, лекарств и деньги на них. В магазинах и аптеках я за каждую покупку беру чеки, чтобы потом отчитаться человеку. Услуга по доставке продуктов и лекарств на дом абсолютно бесплатная. Я всегда рада помочь полтавчанам старшего возраста. Всем нам - добра и здоровья, - говорит социальный работник Елена Ковалевская.
61 социальный работник занимается доставкой продуктов питания и лекарств на дом маломобильным и пожилым гражданам во всех поселениях нашего района в период режима самоизоляции.


рубрика: Забота



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.