В преддверии 8 Марта государственных наград и почетных званий Российской Федерации и Омской области удостоены 24 омички

06.03.2020 14:32

Александр Бурков поздравил женщин с присвоением высоких наград и поблагодарил за заслуги перед регионом и страной.

Торжественную церемонию вручения почётных знаков и званий провёл Губернатор Омской области. Чествовали только женщин.  24 представительницы прекрасной половины человечества удостоены высокой оценки за трудовые заслуги, за воспитание пятерых и более детей, производственные достижения и творческие успехи. Александр Бурков поздравил женщин с вручением государственных наград и почетных званий Российской Федерации и Омской области, а также приближающимся праздником. «Говорят, женщинам карьера дается труднее, чем мужчинам, потому что у них нет жены, которая толкала бы вперед. – пошутил Губернатор. - Но вы не только сами многого достигли в профессии, но вдохновляете и ведёте за собой других. У вас есть то, чего нет у нас, мужчин, – врожденная интуиция, умение находить компромиссы. Работая в разных сферах, вы к своему делу вы всегда подходите с душой и блестяще справляетесь с обязанностями. Рад, что у меня есть возможность лично отметить ваши заслуги и поблагодарить за все, что вы делаете для земляков и нашего региона. Сегодня в этом зале многодетные мамы, удостоенных медали «Материнская слава», - в ваших руках в буквальном смысле будущее нашего региона».
Распоряжением Губернатора девять омичек награждены медалью «Материнская слава». Швея Ирина Граматикопуло, инструктор по физической культуре Олеся Рыбьякова, специалист по кадровым вопросам Олеся Клочко, домохозяйки Лариса Останина, Светлана Куцевол, Марина Волчинская и Маргарита Изотова воспитывают по пять детей, у домохозяйки Гульнары Ешкеновой их шесть, а хоровой концертмейстер Инесса Миллер – мама семи детей.
Почётного звания деятелей культуры Омской области удостоены работники культуры, музыкального искусства, преподаватели, актрисы. Помощник худрука «Галёрка» Ирина Витько, стоявшая у истоков создания омского драматического театра 30 лет назад, поблагодарила Губернатора за важное событие уже в современной истории этого заслуженного театрального коллектива – переезд в новое здание. «Всё у нас будет хорошо, будем стараться процветать и служить театру и Омской области», - отметила Ирина Валентиновна, теперь уже заслуженный деятель культуры региона. Такого же звания удостоена актриса Омского государственного академического театра драмы Анна Пузырникова.
«Спасибо всем, кто к этому причастен. На самом деле, очень волнуюсь. Очень странно выходить на сцену 25 лет и в такие моменты не научиться держать себя в руках. Я думаю, это от того, что здесь собралась такая удивительная аудитория – столько прекрасных женщин, таких молодых, таких красавиц, у которых уже по 5 и более детей. Девочки, я вами восхищаюсь, вы героини. Это слёзы счастья и восторга за вас, - отметила Анна Пузырникова. - Получить это звание, конечно, очень приятно, ценно и важно. Потому что актерская, да и вообще любая профессия, – это обмен энергиями. Когда нет резонанса, это повод задуматься, что ты идёшь, наверное, в неправильном направлении или что-то делаешь не так. А когда случаются такие счастливые моменты в твоей жизни, это заставляет вырастать за твоей спиной крылья, даёт тебе вдохновение и дарит тебе счастье - творческое и профессиональное счастье. Поэтому это очень важно. Спасибо огромное».
Звание «Заслуженный работник промышленности Омской области» присвоено Елене Шевченко монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов завода «Сатурн». Распоряжением Губернатора Почётной грамоты Правительства Омской области удостоены Марина Карлина, заведующая отделением центра социального обслуживания и Ирина Селезнева, директор Сибирского филиала Российского НИИ культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева.


рубрика: Достижения



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.