В Омске зажгли огонь «Праздника Севера – Тевриз-2020»

28.02.2020 12:29

Сегодня в Омской области стартует 50-й областной сельский спортивно-культурный праздник.

Юбилейный «Праздник Севера» традиционно стартовал с церемонии зажжения огня, которая прошла утром 27 февраля в Парке Победы. В ней принимали участие руководители спортивных ведомств, а также ветераны.
– Я хочу всех поздравить со стартом нашей юбилейной спартакиады! – отметил глава областного Союза ветеранов спорта Алексей Хорошавин. – Нам, ветеранам, особенно приятно, что те традиции, которые мы когда-то заложили, сегодня продолжают жить, и наши праздники по-прежнему шагают по Омской земле. Только в нашем регионе вот уже на протяжении полувека проводятся такие замечательные мероприятия для селян. «Праздники Севера» и «Королевы спорта» – это малые олимпийские игры для жителей нашего Омской области. Факельная эстафета – это замечательная традиция, которая поддерживает принципы крупных спортивных форумов, объединяющих участников соревнований и их болельщиков. Хочется пожелать участникам факельного шествия доброго пути!
Участников церемонии также поприветствовали специалисты областного Минспорта Елена Бацевич и Владимир Савицкий и проректор по спортивной работе СибГУФК Иван Руденко.
Эстафетная команда огня «Праздника Севера» в этот раз состояла из 6-ти студентов главного спортивного вуза Сибири. Доставить огонь доверили четверокурсникам Владиславу Бессарабу и Андрею Старковскому, второкурснице Анне Ершовой и первокурсникам Вячеславу Коротких, Еве Жейвот и Наталье Лиховец. В путь ребята отправились под руководством преподавателя кафедры теории и методики циклических видов спорта Александра Бутрамеева, который сам родом из Тевриза. Огонь «Праздника Севера – Тевриз-2020» зажжен 28 февраля, на торжественном открытии в 16:00 на главной площади поселка.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.