Газификация продолжается

28.02.2020 12:20

На заседании Совета депутатов района глава района Александр Милашенко отчитался о своей работе и работе администрации Полтавского муниципального района в целом за 2019 год.

Были обозначены задачи по социально-экономическому развитию района на 2020 год. Депутаты отчет приняли и признали деятельность главы района удовлетворительной. «Заря» опубликует отчет в одном из ближайших номеров, поскольку, наверное, каждому жителю будет интересно, каким видит ближайшее будущее районная власть, исходя из оценок работы организаций, учреждений и предприятий в ушедшем 2019 году.
Отчеты о своей работе за прошлый год на этом же заседании представили председатель Совета Григорий Хоменко и начальник отдела МВД России по Полтавскому району Сергей Баталов.
Если кратко суммировать сказанное, то вывод таков: в районе живут работящие люди, что подтверждают производственные результаты в ведущей отрасли экономики – сельском хозяйстве. А волновали полтавчан в прошлом году вопросы реформы сбора и утилизации ТКО, доплаты к пенсии за сельский стаж, и, конечно, плохие дороги. Последнее обстоятельство во многом способствует тому, что они уезжают жить в другие регионы и Омск. Продолжился отток населения и в 2019 году, хотя люди старшего возраста впоследствии и сожалеют о том, что уехали, а некоторые даже возвращаются назад. И про хорошее – решен вопрос о дальнейшей газификации населенных пунктов, сейчас к этому активно готовится Вольное.


рубрика: Местное самоуправление



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.