Омский государственный аграрный университет вошел в число лидирующих вузов в рейтинге Минсельхоза РФ

18.10.2019 17:06

Опубликован ежегодный рейтинг аграрных вузов, учредителем которых является Министерство сельского хозяйства России. Омский ГАУ занял в нем 9 место.

Эксперты Минсельхоза оценивали 54 подведомственных высших учебных заведения более чем по 40 критериям, которые сгруппированы в 6 основных направлений: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-хозяйственная деятельность, отраслевые и дополнительные показатели.
По результатам рейтинга вузы разделились на 3 группы: лидирующие (с 1 по 11 место), опорные (12-43) и вузы развития кадрового потенциала сельских территорий (44-54).
Омский ГАУ занял 9 место в рейтинге и относится к первой группе - лидеров в реализации актуальных образовательных программ и научных разработок для перспективного технологического обновления аграрной отрасли, осуществляющих методическое обеспечение модернизации содержания образования в аграрных науках. Вузы данной категории определяют, как центры постдипломного образования со значительной долей магистратуры и аспирантуры в структуре образовательных программ.


рубрика: Образование



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.