Омская область признана самым безопасным регионом Сибири

26.09.2019 12:06

Губернатор Александр Бурков поручил региональному Министерству региональной безопасности представить предложения по стимулированию добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

По итогам 2018 года Омская область стала самым безопасным регионом в Сибирском федеральном округе. Глава региона в Бюджетном послании областному парламенту поблагодарил правоохранительные органы за достигнутые результаты.
Одним из приоритетных направлений организации общественной безопасности Александр Бурков считает борьбу с наркотиками. За прошлый год распространенность наркомании у подростков уменьшилась почти на 15%. Результат необходимо укрепить. Помощь в этом могут оказать народные дружины. Благодаря взаимодействию правоохранительных органов и народных дружин за 7 месяцев этого года в области на 19% сократилось число преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах.
«Подобные практики необходимо поддерживать. Поручаю Министерству региональной безопасности представить предложения по стимулированию добровольного участия граждан в охране общественного порядка», – поставил задачу Губернатор.
Александр Бурков также рассказал, что в рамках внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в этом году начата тестовая эксплуатация стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и камер интеллектуального видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. В 2020 году планируется запуск системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
Напомним, проект АПК «Безопасный город» рассчитан до 2020 года с общей стоимостью 989,677 млн рублей. В рамках проекта создается опытный образец АПК «Безопасный город», предназначение которого - повышение уровня безопасности жителей региона за счет применения современных информационных технологий. Интеграционная платформа будет объединять различные информационные системы мониторинга и реагирования, в том числе комплексы систем автоматизации единого центра оперативного реагирования единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов Омской области, а также существующие элементы систем оповещения региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», систем фотовидеофиксации и видеонаблюдения.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.