Официальная программа Дней Омской области в Москве началась с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля

13.09.2019 13:50

Делегацию Омской области на двухдневном форуме в столице России возглавляет Губернатор Александр Бурков.

12 сентября начинаются Дни Омской области в Москве. Программа форума включает почти два десятка мероприятий на различных площадках столицы. Первая встреча делегаций Правительства Москвы и Правительства Омской области состоялась у стен московского Кремля в Александровском саду, где состоялась церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата.
Мемориальный комплекс с Вечным Огнём в значимом для каждого россиянина месте символизирует бессмертие подвига солдат, погибших безвестными на полях сражений Великой Отечественной войны.
Венки установили перед Вечным огнем у Могилы Неизвестного солдата. Участники церемонии почтили память погибших за Родину воинов минутой молчания. Представители делегаций Правительства Москвы и Правительства Омской области возложили цветы к монументу.
Торжественное открытие Дней Омской области в столице состоится сегодня вечером в Московском театре «Новая опера им. Е.Колобова». Гости смогут увидеть уникальный музыкально-хореографический спектакль по творчеству Василия Сурикова «Откровения истории России» в исполнении государственного Омского русского народного хора и Омского академического симфонического оркестра.
Центральным событием Дней Омской области в Москве станет подписание соглашения между правительством Москвы и Омской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Дни Омской области проходят в Москве 12−13 сентября в рамках межрегионального сотрудничества.


рубрика: Событие



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.