В рамках нацпроекта «Образование» реконструируют спортивные залы в малых городах и районных центрах

16.08.2019 12:03

В этом году благодаря финансовой поддержке национального проекта «Образование» в 9 малых сельских школах региона идет реконструкция спортивных залов. В Русско-Полянском, Саргатском и Одесском районах работы уже выполнены, в остальных подрядчики должны все завершить к началу нового учебного года/

С 2020 года география ремонта школьных спортивных залов должна расшириться. По словам вице-губернатора, министра образования Омской области Татьяны Дерновой, со следующего года в отборе смогут участвовать малые города и районные центры. «За годы действия федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом на территории Омской области были реконструированы и обновлены более 110 спортивных залов в малых сельских школах, при этом свыше 5,8 тысячи детей получили дополнительную возможность для систематических занятий физической культурой и спортом. Теперь география проекта расширится, и мы сможем существенно обновить спортивную школьную инфраструктуру в больших посёлках и городах Омской области», - отметила Татьяна Дернова.
Сумма федеральной субсидии на реконструкцию спортивных залов в сельских школах в 2019 году составляет 14,4 млн рублей с долей софинансирования из областного бюджета в размере 2,3 млн рублей. На 16,7 млн рублей в этом году проведут ремонт девяти спортзалов в сельских школах. В Русско-Полянском районе в спортивном зале Алаботинской школы, в Ореховской школе Одесского района и Верблюженской школе Саргатского района ремонтные работы уже завершены. Ремонт в настоящее время продолжается в Большеуковском (Белогривская школа), Исилькульском (Аполлоновская школа), Павлоградском (Южная школа), Полтавском (Новоильиновская школа), Черлакском (Большеатмасская школа) и Шербакульском (Изюмовская школа) районах. Обновление спортивной инфраструктуры в девяти селах позволит к концу 2019 года увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время в отремонтированных спортивных залах, более чем на 350 человек и создать дополнительно 9 школьных спортивных клубов.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.