В Омской области в 2019 году отремонтируют рекордное количество многоквартирных домов

18.07.2019 15:38

На заседании Совета глав при Губернаторе обсудили вопросы организации работ для выполнения плановых значений и преодоления проблем хронического «недоремонта» жилищного фонда, копившегося десятилетия.

Пять лет назад в регионе отремонтировали 8 домов за год. В прошлом году – 362. В настоящий момент в работе у регионального оператора находится 785 многоквартирных домов. Ведётся разработка проектной документации ещё на 797 домов. Планируется заменить 373 единицы лифтового оборудования. В 2019 году Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, который возглавила Марина Степанова, принял обязательства в размере более 2,6 млрд. рублей.
Положительная динамика работы Регионального фонда капитального ремонта была отмечена сегодня на Совете глав. «За прошлые годы такого количества домов в ремонте не было. Это рекордный показатель», – сообщил Губернатор Омской области Александр Бурков.
Кроме того, по данным на 9 июля текущего года уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по объектам, находящимся в муниципальной собственности, составил 90%. По сравнению с концом июня текущего года этот показатель вырос на 2%. Перед муниципальными образованиями на Совете глав поставлена задача до 1 августа текущего погасить задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт по муниципальной собственности.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.