В 2019 году в девяти сельских школах капитально отремонтируют спортивные залы

04.07.2019 12:00

Сумма федеральной субсидии на реконструкцию спортивных залов в сельских школах составляет 14,4 млн рублей с долей софинансирования из областного бюджета в размере 2,3 млн рублей.

Согласно подписанному соглашению между Правительством Омской области и Министерством просвещения РФ в девяти сельских школах в этом году кардинально преобразятся спортивные залы. На это выделено 16,7 млн рублей из федерального и областного бюджета. В Русско-Полянском районе ремонтные работы в спортивном зале Алаботинской школы уже завершены. В Ореховской школе Одесского района и Верблюженской школе Саргатского района сейчас активно ведется ремонт спортивных залов.
Кроме этих школ в списке на ремонт в этом году объекты в Большеуковском (Белогривская школа), Исилькульском (Аполлоновская школа), Павлоградском (Южная школа), Полтавском (Новоильиновская школа), Черлакском (Большеатмасская школа) и Шербакульском (Изюмовская школа) районах. В настоящий момент в этих муниципальных районах идут работы по заключению контрактов на ремонтные работы с подрядчиками. Срок ввода в эксплуатацию объектов – 15 декабря 2019 года, но по опыту прошлых лет можно прогнозировать открытие реконструированных залов раньше запланированной даты.
«Реализация данных мероприятий позволит к концу 2019 года увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время в отремонтированных спортивных залах, более чем на 350 человек и создать дополнительно 9 школьных спортивных клубов», - отметили в министерстве образования Омской области.
В 2018 году в 16 муниципальных школах, расположенных в сельской местности, отремонтировали спортивные залы, финансирование работ в 11 учреждениях осуществлялось из федерального и областного бюджетов, работы еще в пяти школах были выполнены по решению губернатора Александра Буркова полностью на средства из регионального бюджета. За годы действия федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом на территории Омской области были реконструированы и обновлены более 110 спортивных залов, свыше 5,8 тысяч детей получили дополнительную возможность для систематических занятий физической культурой и спортом.


рубрика:



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.