Жители Омской области могут выбрать ближайший магазин, где продаются цифровые приставки, на сайте смотрицифру.рф

19.04.2019 13:19

На интерактивной карте представлены более четырех тысяч магазинов во всех регионах России.

3 июня 2019 года в Омской области будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Владельцам устаревших моделей телевизоров (выпущенных до 2013 года) для приема цифрового эфирного телесигнала необходимо приобрести телеприставку. Выбрать ближайший магазин, где они продаются, можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте смотрицифру.рф (http://omsk.rtrs.ru). В Омской области на карте уже отмечены более пятидесяти магазинов.
Для поиска магазина введите свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?». После этого на карте появятся значки магазинных тележек. При нажатии на тележку высветится название магазина, его адрес и контактный телефон, а также информация о том, какие типы приемного оборудования доступны в продаже, например, «тв-приставки, антенны».
- Точки продаж наносят на карту представители и владельцы магазинов с помощью функции «Предложить магазин». На карте представлены как крупные торговые сети, так и небольшие магазины, - пояснил первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук. - Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца.
Всего на карту занесены адреса и контактные данные более четырех тысяч магазинов. В них можно купить современные телевизоры с поддержкой цифрового стандарта, цифровые приставки, комнатные и наружные дециметровые антенны. Количество магазинов, представленных на карте, ежедневно увеличивается на 70 пунктов.Сейчас в России продается более 1700 моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора — 6 790 рублей. В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам.
По вопросам перехода на цифровое телевидение омичи могут проконсультироваться по номеру телефона региональной горячей линии: 79-07-38 — с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Консультации технического характера также можно получить по федеральному номеру бесплатной горячей линии: 8(800)220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.


рубрика: Актуально



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.