Трепещите, рекорды!

21.12.2018 17:45

Полтавские тяжелоатлеты стали победителями и призерами Открытого Кубка Омской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Богатыри Прииртышья».

Кубок проходил 11-14 декабря в с. Азово, в спорткомплексе «Штерн». «Золото» в весовой категории до 63 кг завоевала Светлана Евсеева, установив личные рекорды в рывке, толчке, набрав в сумме 122 кг. «Серебро» в весовых категориях до 56 кг и 77 кг получили Андрей Клюх, набравший в сумме двоеборья 145 кг, и Владислав Камшук – 230 кг. Кубок «Богатыри Прииртышья» проходит в Омской области с 1952 года, традиционно в нем принимают участие сильнейшие спортсмены Омска и районов. В 2018 году в личном первенстве принял участие 81 тяжелоатлет.
В это же время в городе Тольятти проходил открытый Кубок Самарской области памяти заслуженного мастера спорта Константина Афонина, где приняли участие полтавские мастера спорта Максим Калнышев и Артем Огренич. В своих весовых категориях они завоевали серебряные медали Кубка.
Немного ранее, в ноябре, полтавчане в командном турнире завоевали «Кубок атамана», который состоялся в Москаленках и был посвящен 435-й годовщине присоединения Сибири к России. В весовой категории 38 кг Андрей Агеенко занял второе место, Дмитрий Канистратенко – третье, в категории 46 кг Иван Юренко завоевал золотую медаль, такую же награду получил и Роман Микеладзе в категории 56 кг. В весовой категории 62 кг чемпионом стал Евгений Пайль, на втором месте - Максим Гей, «золото» завоевал и Игорь Ерохин в категории 62 кг. Среди старших юношей первое место занял Андрей Клюх.
Тренирует команду полтавских тяжелоатлетов Виталий Рыжов.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.