Губернатор Александр Бурков договорился с Алексеем Миллером об увеличении инвестиций «Газпрома» в газификацию региона

14.12.2018 14:03

13 декабря в Санкт-Петербурге Губернатор Омской области Александр Бурков встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве.

По договоренности с главой региона компания увеличит объем инвестиций в газификацию с 716 млн рублей в 2018 году до 1,08 млрд рублей в 2019 году. В 2006–2017 годах «Газпром» инвестировал в развитие газификации Омской области 2,18 млрд рублей. Построено шесть межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона увеличен с 14,7% до 30,7% по состоянию на 1 января 2018 года.
На встрече Александр Бурков и Алексей Миллер также обсудили перспективы развития рынка газомоторного топлива в регионе. На данный момент в Омской области работает одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция в поселке Лузино и передвижной автомобильный газовый заправщик «Газпрома» в Омске. Сейчас компания ведет строительство двух станций, которые станут первыми стационарными газозаправочными объектами «Газпрома» в Омске. В текущем году «Газпром» завершил в Омской области строительство восьми межпоселковых газопроводов.
Александр Бурков и Алексей Миллер отдельное внимание уделили дальнейшей реконструкции исторического центра Омска , в которой участвует «Газпром». В настоящее время компания завершает второй этап благоустройства улицы Ленина — от Юбилейного моста до Ленинградской площади.
Напомним, в 2014 году на средства «Газпрома» была проведена комплексная реконструкция улицы Чокана Валиханова в Омске. В 2016 году компания закончила первый этап благоустройства улицы Ленина — на участке от пересечения с улицей Партизанской до площади Победы. После завершения благоустройства второго участка улицы Ленина (от Юбилейного моста до Ленинградской площади) и капитального ремонта моста через Омь образован единый маршрут по историческому центру, объединенный с прогулочной зоной пешеходной улицы Чохана Валиханова. По программе «Газпром — детям» в 2008–2017 годах в регионе построены два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, многофункциональные спортивные площадки и пришкольные стадионы. Продолжается сооружение Центрального комплекса Хоккейной академии «Авангард» в Омске.


рубрика: Власть. Народ. Время



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.