На сайте регионального оператора по обращению с ТКО появилась форма обратной связи

07.12.2018 12:36

Региональный оператор – ООО «Магнит» – добавил новые разделы на сайт, чтобы максимально эффективно взаимодействовать с потребителями.

Появление новых разделов на сайте регионального оператора (http://magnit-tko.ru) заместитель гендиректора по правовым вопросам ООО «Магнит» Константин Шакко анонсировал 20 ноября на пресс-коференции. Сейчас на сайте можно скачать формы предоставления информации для заключения договора с региональным оператором. Такие формы разработаны для индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц. Также жители Омской области могут задать свои вопросы, оставить жалобы или предложения, заполнив форму обратной связи. Кроме того, «Магнит» опубликовал ответы на часто задаваемые вопросы. Поясняется, что граждане, организации и индивидуальные предприниматели по закону обязаны заключить договор с региональным оператором.
В Омской области региональный оператор начнет работать с 1 января 2019 года. Он будет обеспечивать функционирование всей системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Его задача – забирать отходы от контейнерной площадки, увозить в места сортировки, обработать и передать отсортированные компоненты в переработку, а неперерабатываемые отходы – на захоронение. При этом за содержание контейнерных площадок отвечают собственники помещений в многоквартирном доме либо органы местного самоуправления.
Компания перерегистрировалась из Новосибирска в Омск, открыла офис в областном центре и объявила аукционы на выполнение услуг по транспортированию ТКО на территории Омской области на общую сумму более 5,7 млрд рублей. После получения предельного тарифа на обращение с ТКО, который установит РЭК Омской области, региональный оператор будет иметь возможность заключать договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с потребителями: физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.


рубрика: Важно знать



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.