Победы и два рекорда полтавских гиревиков

30.11.2018 17:56

Полтавские гиревики в составе сборной Омской области стали победителями и призерами V Всероссийского турнира на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Как сообщила Федерация гиревого спорта Омской области, турнир проходил в Бурятии, в г. Улан-Удэ с 23 по 26 ноября, в нем участвовали более 300 спортсменов из 15 регионов страны.
Лина Ретунская, Константин Кудинов, Александр Андронов, Игорь Комаров, Сергей Огренич, Артем Кудинов под руководством тренера-преподавателя Андрея Корнеева принимали участие в соревнованиях.
В копилку сборной Омской области полтавчане принесли множество побед. Константин Кудинов занял первое место в точке по длинному циклу в категории до 85 кг среди мужчин, вторые места в двоеборье и в эстафете. Лина Ретунская стала чемпионкой в рывке среди женщин в категории до 63 кг. Александр Андронов победил среди юношей в двоеборье в категории до 73 кг, первое место занял и в эстафете, установил два рекорда Омской области. Игорь Комаров занял третье место среди юношей в двоеборье в категории до 48 кг. Сергей Огренич на четвертом месте, Артем Кудинов - на пятом в двоеборье среди юношей.
В командной эстафете среди младших и старших юношей команды Омской области заняли первые места, в командной эстафете среди мужчин омичи стали вторыми. По общим итогам сборная гиревиков Омской области среди юношей заняла третье место, мужчины и женщины заняли второе общекомандное место.


рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.