Спартакиада немцев Сибири

11.10.2018 10:01

Полтавчане внесли свой вклад в серебро команды Омской области на IV Межрегиональной спартакиаде общественных объединений российских немцев Западной Сибири, которая 7 октября прошла в Кемерово.

Ее участниками стали команды из Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, а также Алтайского края. В составе сборной команды Омской области было 12 спортсменов, среди которых представители Полтавского района: председатель местной немецкой национально-культурной автономии Владимир Зенг, а также Анна Зенг и Иван Махт. Соревнования проходили по десяти видам. Команда Омской области заняла первые места в прыжках на скакалке или скипинге, в дартсе, легкой атлетике, баскетбольном броске и перетягивании каната. Весомая часть побед – на счету полтавчан. Иван Махт в баскетбольном броске из пяти точек сделал пять попаданий. Все три спортсмена отличились в дартсе и перетягивании каната. В общем зачете омичи уступили только алтайским спортсменам и заняли второе общекомандное место.

рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.