В июле в омский Росреестр поступило около 4 тысяч заявлений на регистрацию прав в электронном виде

23.08.2018 18:35

В июле текущего года в Управление Росреестра по Омской области в электронном виде поступило около 4000 заявлений на государственную регистрацию прав. Из них две трети заявлений представлены в отношении объектов недвижимости, расположенных в городе Омске.

В отношении более 1000 заявлений о государственной регистрации прав, возникающих на основании нотариально удостоверенных документов, решения о государственной регистрации прав принято в течение 1 рабочего дня (сокращенный срок для нотариально удостоверенных документов, представленных в электронном виде, установлен федеральным законом).
Указанные цифры свидетельствуют о популярности электронного способа подачи заявлений у жителей Омской области, о доступности электронных услуг Росреестра и о результативности проводимой омским Росреестром работы по популяризации электронных услуг, развитие которых является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра. Напоминаем, что сроки проведения государственной регистрации прав на основании заявлений, представленных в электронной форме,приказом Управления Росреестра по Омской области существенно сокращены.
Ознакомиться с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра и получить услуги в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.
Для удобства пользователей на официальном сайте Росреестра создан и функционирует электронный сервис «Личный кабинет правообладателя», с помощью которого можно не только подать заявления в электронной форме на получение основных государственных услуг Росреестра, в том числе на государственную регистрацию прав, но и подать извещение о продаже доли в праве, а также получить актуальную информацию о своем недвижимом имуществе.
В Управлении Росреестра по Омской области организована и на постоянной основе функционирует школа электронных услуг Росреестра, слушателями которой могут стать все желающие разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.Занятия в школе проходят ежемесячно по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Получить информацию о её работе и предварительно записаться на занятия можно по адресу электронной почты 11syl@r55.rosreestr.ru .

Юлия Швецова,заместитель начальника отделагосударственной регистрациинедвижимости Управления Росреестра по Омской области, государственный регистратор 


рубрика: Росреестр



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.