В Пенсионный фонд – по предварительной записи!

23.08.2018 15:49

В современной насыщенной жизни мало кому хочется терять время и силы на ожидание в очередях. Прийти к учреждению в шесть утра, чтобы в девять получить талончик на прием к специалисту на 16 часов, и еще у кабинета просидеть пару часов – эта традиция постепенно уходит в прошлое благодаря все более широкому распространению предварительной записи на прием. Эта услуга активно внедряется и в управлениях Пенсионного фонда РФ по Омской области.

- Как правило, в большинстве случаев можно заранее спланировать свой визит в пенсионный орган – для получения СНИЛС или сертификата на маткапитал, оформления документов на назначение пенсии или различные выплаты. А значит, можно заблаговременно выбрать наиболее удобный день и время, и за 15-20 минут решить нужный вопрос, - говорит управляющий Омским отделением ПФР Сергей Тодоров.
Записаться на прием заранее можно двумя основными способами: через Интернет – Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru), сайт Пенсионного фонда РФ (www.pfrf.ru) или Мобильное приложение для смартфонов и планшетов, либо по телефону «горячей линии» управления ПФР по месту жительства. Можно записаться и у информатора непосредственно в управлении.
Основная масса талонов сегодня направляется именно на предварительную запись, так что выбор дат и времени большой. У ветеранов Великой Отечественной войны сохраняется право внеочередного, без предварительной записи, приема. А благодаря развитию предоставления услуг в электронном виде сегодня более 55 заявлений на получение услуг по различным направлениям деятельности ПФР можно подать дистанционно, буквально не вставая с дивана.
Телефоны для предварительной записи по территориальной принадлежности: - УПФР в Полтавском районе Омской области (межрайонное) 8 (381 63) 21-536- Клиентская служба (на правах отдела) р.п. Шербакуль 8 (381 77) 2-35-43


рубрика: ПФР



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.