На выставке-ярмарке «Богатство Евразии» представители делегаций расскажут о традициях своих стран

15.08.2018 10:54

В выставке-ярмарке «Богатство Евразии» примут участие 8 стран СНГ.

С 23 по 26 августа 2018 года в парке «На Королева» впервые состоится выставка-ярмарка СНГ «Богатство Евразии», где все желающие смогут приобрести свежие овощи и фрукты, текстиль, молочную и мясную продукцию, попробовать национальные блюда и принять участие в традиционных развлечениях от стран Содружества Независимых Государств.
В выставке-ярмарке «Богатство Евразии» примут участие 8 стран СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Российская Федерация. Каждая страна подготовит для омичей и гостей города культурную программу с выступлениями национальных вокальных и танцевальных коллективов.
Напомним, что делегацию из Северо-Казахстанской области на выставку-ярмарку лично пригласил глава региона Александр Бурков во время своего официального визита в Петропавловск. Возглавит делегацию аким области Кумар Аксакалов.
Как отмечают организаторы, делегация из Северо-Казахстанской области подготовит для посетителей парка разнообразные интерактивы. Так, каждый гость выставки-ярмарки сможет посетить казахскую юрту и литературный уголок, где участники представят казахские книги. В парке будет организовано удобное место для чтения, а также организовано декламирование стихотворений на русском и казахском языках, мастер-классы по обучению вышивки национальных узоров, изготовлению казахской плетки – камчи.
«Наша делегация предложит омичам приобрести свежую молочную и мясную продукцию от производителей, национальные казахские блюда и сувениры. В программе запланированы разнообразные мастер-классы по обучению национальным казахским танцам, игре на домбре, народным играм и казахской борьбе. Также гости выставки-ярмарки на стенде Республики Казахстан смогут посетить выставку декоративно-прикладного искусства, сделать памятные фотографии в фотозоне, украшенной в национальном казахском стиле, и посмотреть концерт от казахских вокальных и танцевальных коллективов», - рассказали представители ОРОО "Казахская национально-культурная автономия".
Отметим, что в рамках работы выставки-ярмарки состоятся «Дни страны», где представители делегаций расскажут о традициях и обычаях своих Республик. День Казахстана состоится 24 августа.


рубрика: Событие



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.