Надежда района и области

03.08.2018 10:32

Юные полтавские футболисты представляют Омскую область в финале Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», которые с 4 по 12 августа пройдут в Смоленске.

Команда из 15 ребят 10-11 лет под руководством тренера Шагена Мелояна отправилась выступать на всероссийские соревнования по футболу.
- С этой группой школьников я занимаюсь третий год, они пришли в футбол учащимися 1-2 классов, - рассказывает тренер. – Всего 20 ребят из лицея и Полтавской школы №2. Именно команда футболистов из этой группы выиграла все областные турниры. В Исилькуле в этом году они стали чемпионами. В Азово в турнире, где, кроме районных команд, участвовали и сильные городские - «Спартак», «Энергия», «Прибрежная», «Нефтяник», мои воспитанники показали себя на отличном уровне, состязались в финале с командой азовчан и победили со счетом 3:1.
Первый этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» в Омской области проходил также в Азовском районе, там юные полтавские футболисты сошлись в финале с командой из Русской Поляны и в упорной борьбе выиграли со счетом 1:0. Во втором этапе «Кожаного мяча» в Омске воспитанники Шагена Мелояна в финале разгромили команду юных футболистов из Больших Уков со счетом 7:0 и обеспечили тем самым себе выход на всероссийские соревнования.
- Наша команда носит название «Фортуна – Полтавка», в ней немало ярких личностей - дети, которые действительно с азартом и большим желанием играют в футбол: Николай Полич, Вадим Шрамко, Роман Шульмейстер, Иван стеблин, Иван Литвиненко, Иван Тарасенко, Вадим Морозов и другие, - говорит Ш. Мелоян.
- Люблю футбол, особенно яркие моменты, когда мы забиваем голы. В Полтавку моя семья переехала из Нововаршавки, там я ходил на секцию с первого класса. Хочу играть так же, как чемпион мира француз Антуан Гризманн. На поле я нападающий или в полузащите центровой, а это довольно сложно. Моя задача - раздавать точные подачи нападающим. Рад, что мы поборемся за победу в финале «Кожаного мяча», - сказал «Заре» капитан команды Вадим Морозов.
Кто знает, может быть среди юных полтавчан будущие игроки сборной Российской Федерации. Пожелаем ребятам удачи и болеем за них!



рубрика: Спорт



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.