На процедуру - на новой машине

22.06.2018 11:55

В 2018 году служба гемодиализной помощи Омской области впервые получила в свое распоряжение 28 новых автомобилей для транспортировки пациентов.

Раньше для доставки больных до диализных центров и обратно использовали санитарные машины районных больниц. Для перевозки людей с таким заболеванием, да еще и после сложного многочасового сеанса гемодиализа, они не всегда удобны. Между тем некоторые пациенты нуждаются в процедуре гемодиализа не один, а 2-3 раза в неделю.
В Омской области заместительную почечную терапию методом программного гемодиализа получают 607 человек. В сельской местности проживают 217 больных. Для них проблема с транспортировкой отныне решена. Как и лечение, доставка к месту его проведения и обратно для пациентов абсолютно бесплатна. Все расходы оплачивает бюджет региона.
В Полтавской районной больнице, как и в других районах региона, появилась новая машина для перевозки больных на гемодиализ. Три раза в неделю шесть пациентов из Полтавского района отправляются на жизненно необходимую процедуру в Омск и приезжают обратно на комфортабельной «Газели» с мягкими сидениями.


рубрика: Медицина



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.