В Омске продолжает работу «Школа электронных услуг Росреестра»

20.06.2018 11:31

В Управлении Росреестра по Омской области состоялось очередное занятие в «Школе электронных услуг Росреестра». В обучении приняли участие кадастровые инженеры, юристы, представители крупных юридических лиц и физические лица.

Слушатели Школы узнали об условиях и порядке получения электронной цифровой подписи, о возможностях различных электронных сервисов Росреестра, в том числе о возможностях и преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя».
Руководитель Школы Юлия Швецова на доступных примерах показала, как при помощи электронных сервисов Росреестра можно представить заявления на регистрацию прав, рассказала о способах получения сведений из ЕГРН, в том числе с помощь сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и проинформировала о требованиях, предъявляемых законом к документам, представляемым на государственную регистрацию прав в электронном виде.
В ходе занятий специалисты ведомства на доступных примерах продемонстрировали насколько удобно, быстро, просто, без затрат и сомнений в законности сделок можно использовать электронные услуги Росреестра.
Напоминаем, что Школа электронных услуг призвана помочь всем желающим разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром. Занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты 11syl@just.omsk.su .
Следующее занятие состоится 25 июля в 14.00 часов.


рубрика: Росреестр



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.