В Международный день защиты детей состоится финал Межнационального фестиваля-конкурса «Детства яркая палитра»

01.06.2018 10:11

1 июня в Омском театре юного зрителя состоится церемония награждения и гала-концерт победителей Межнационального фестиваля-конкурса «Детства яркая палитра», организованного в рамках большой целевой программы Десятилетия детства в Омской области, подписанной главой региона Александром Бурковым.

Межнациональный фестиваль-конкурс «Детства яркая палитра» стал составной частью XI Областного фестиваля национальных культур «Единение», инициатором проведения которого является Омский Дом Дружбы.
Конкурс проходил по трем номинациям: «Вокал», «Хореографическое искусство» и «Художественное слово». Его участниками стали ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Заявки на конкурс поступили от 154 творческих коллективов, в том числе из национально-культурных объединений Омска и Омской области, а также от 168 солистов из 28 муниципальных районов Омской области.
Отборочные (зональные) туры фестиваля-конкурса проводились в пяти муниципальных районах Омской области: Исилькульском, Кормиловском, Марьяновском, Нововаршавском, Тарском, а также в городе Омске. В восьми отборочных турах приняли участие 1730 ребят из 28 районов Омской области и города Омска.
Финалистами конкурса стали 111 номинантов из 17 муниципальных районов Омской области (76 номинантов, из них 34 ансамбля и дуэта, 42 солиста) и Омска (35 номинантов, из них 21 коллектив и дуэт, 14 солистов). В состав профессионального жюри Межнационального фестиваля-конкурса вошли лучшие специалисты из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского областного колледжа культуры и искусства, ведущие специалисты региона в области хореографии, вокала, художественного слова.
1 июня в заключительном гала-концерте фестиваля-конкурса, свои таланты представят более 300 ребят. Всех их поздравит известный российский телеведущий Леонид Якубович.
Кроме дипломов лауреатов I, II, III степеней и кубков, финалисты получат специальные призы от партнеров, в число которых вошли Министерство культуры и Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания и Городского Совета, члены регионального отделения политической партии «Единая Россия».
В формирование призового фонда включились представители малого и среднего бизнеса, лидеры национально-культурных сообществ Омской области, представители общественных объединений.


рубрика: Наши праздники



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.