В последний день весны в Омской области объявлено штормовое предупреждение

31.05.2018 16:29

В регионе в ближайшие 2–3 часа и в ночь на 1 июня ожидаются дождь, гроза и усиление ветра порывами до 20–25 м/с. Омичей просят быть внимательными на дорогах. Не следует также оставлять детей без присмотра.

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение: в ближайшие 2–3 часа с сохранением до конца дня 31 мая и ночью 1 июня местами по омской области ожидается очень сильный ветер порывами 20–25 м/с, гроза, дождь.«Уважаемые жители и гости нашего региона, соблюдайте осторожность на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — советуют в региональном управлении МЧС.В ведомстве напоминают: телефон пожарно-спасательной службы — 101.

рубрика: Безопасность



Добавить комментарий

Имя (nick)

Комментарий


Обновить код

Введите код, который видите на картинке сверху


Отправить


Сетевое издание ЗАРЯ-ПОЛТАВКА.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72019 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.12.2017 г.
Учредитель: бюджетное учреждение Омской области "Редакция газеты "Заря".
Главный редактор: Мороз В.И.
Адрес редакции: Омская область, Полтавский район, р.п. Полтавка, ул. Ленина,12.
Адрес электронной почты редакции: zarya@pressa.omskportal.ru.
Адреса телефонов редакции: приемная - 8(38163)21-065, отдел рекламы и объявлений - 8(38163)21-730.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях к материалам.